День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения – отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ №1796 от 27 октября 2000 года. День социального работника – это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их преодолевать.

Для сотрудников БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии данный праздник – также профессиональный. Ежегодно в рамках Дня социального работника в учреждении организуются торжественные мероприятия, в ходе которых звучат поздравления от руководства учреждения и гостей, традиционно приходящих на это важное для коллектива мероприятие. В этот день сотрудников, показавших высокие результаты в работе, награждают почетными грамотами за заслуги в профессиональной деятельности, для коллектива организуются яркие концерты, дарящие множество радостных эмоций.

В условиях пандемии приходится пересматривать формат традиционных мероприятий. В этом году большое значение было уделено внешнему оформлению мероприятия, ведь даже в период трудностей нельзя забывать о столь важном празднике! Профсоюзом Центра для создания атмосферы праздника фойе главного корпуса Центра было украшено яркими воздушными шарами, играла праздничная музыка, а на экране транслировались поздравления. Приходя на работу, сотрудники получали заряд позитива на весь день!

Директор учреждения Елена Шафейкина поздравила сотрудников с профессиональным праздником, отметив особую роль специалистов социальной сферы в нынешних непростых условиях.

Председатель ППО БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Надежда Кузнецова также поздравила сотрудников и вручила сотрудникам почетные грамоты и благодарности Чувашской РО ПРГУ РФ.

В течение дня Центр принимал онлайн-поздравления от партнеров и коллег. Можно уверенно заявить, что праздник удался!

08 июня 2020