Все мы знаем, что регулярные занятия спортом интенсивно укрепляют организм растущего ребёнка, способствуют его гармоничному развитию. Занятия повышают иммунитет, повышают сопротивляемость к сезонным простудам. Кроме того, мальчики и девочки, которые занимаются спортом, чувствуют себя уверенней в общении с ровесниками. Спорт повышает самооценку, поднимает значимость ребёнка для коллектива. Поэтому приобщение детей-инвалидов к занятиям спортом – одна из важнейших задач, последовательно и успешно реализуемых специалистами БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

У ребят, находящихся в стационарном отделении Центра, утро традиционно начинается с общеукрепляющей зарядки, проводимой руководителем по физическому воспитанию Зоей Никитиной. Дети с большим удовольствием выполняют предлагаемые упражнения, заряжаясь бодростью духа на целый день.

Также для ребят регулярно организуют спортивные мероприятия. Одно из них состоялось 9 июня: руководитель по физическому воспитанию З. Никитина совместно со специалистами отделения социально-педагогической реабилитации организовала традиционную спортивную эстафету «Веселые старты». Перед началом соревнований ребята провели разминку, настроились на победу. Азарт был нешуточным: каждый стремился занять высшую ступень на пьедестале почета. Для участников было подготовлено множество испытаний: игры с мячом, беговые соревнования, бросание колец и многое другое. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, соревновались в силе и ловкости. А призы достались всем!

09 июня 2020