14.07.2020 г. в отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии  прошел инструктаж сотрудников по охране труда

14.07.2020 г заведующий отделением диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии Ольга Диверинская провела инструктаж по охране труда с сотрудниками отделения.

В условиях распространения коронавирусной инфекции особенное внимание должно быть направлено на предотвращение возможного заражения на рабочем месте. В БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии обязательным является соблюдение ограничительных мер, в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции. Проводится регулярная обработка поверхностей дезинфицирующими растворами, регулярное проветривание помещений и обработка воздуха помещений бактерицидными облучателями - рециркуляторами. Ольга Николаевна напомнила о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

Также в ходе инструктажа были рассмотрены вопросы оказания первой помощи пострадавшим, в том числе рассмотрены юридические аспекты оказания первой помощи, алгоритм оказания первой помощи при любом несчастном случае, вопросы личной безопасности при оказании первой помощи пострадавшим и правила проведения сердечно-легочной реанимации.

14 июля 2020