Президент РФ Владимир Путин справедливо полагает, что «Государство и гражданское общество – естественные союзники в достижении общих целей, главные из которых – благополучие наших людей. Конструктивный, содержательный, уважительный диалог между властью различных уровней и представителей гражданского общества всегда нужен и, безусловно, крайне полезен».

В Чувашской Республике диалог между властью и гражданами реализуется в конструктивном ключе. Регулярно проводятся беседы с населением в традиционном формате «Единого информационного дня», что позволяет власти выслушать пожелания граждан и вместе сформировать эффективные проекты и программы развития как региона в целом, так и отдельных отраслей нашей жизни.

18 августа в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялась встреча сотрудников учреждения с представителями власти ЧР. Первый заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева ознакомила коллектив Центра с основными итогами работы органов исполнительной власти в сфере реализации социальной политики за первое полугодие текущего года. Она особо отметила, что меры социальной поддержки в Чувашии в условиях пандемии оказываются в необходимом объеме, более того, появились новые эффективные формы поддержки населения (например, социальные выплаты малоимущим семьям). Начальник отдела молодежного и общественного развития  Администрации г. Чебоксары отчитался об итогах реализации плана социально-экономического развития города за 2015-2020 гг. Он отметил, что запланированные мероприятия не просто реализованы в полном объеме, а перевыполнены. Также он обозначил основные направления плана социально-экономического развития Чебоксар на 2020-2025 гг.

Сотрудники Центра, внимательно выслушав гостей, задавали актуальные и злободневные вопросы о благоустройстве города, о реализации социальной политики и т.д. Обсуждение получилось масштабным, предметным и конструктивным.

19 августа 2020