Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики объявляет старт приема конкурсных работ на Республиканский творческий фестиваль для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Энергия жизни», проводимый в текущем году в дистанционном формате.

К участию в Фестивале приглашаются воспитанники социальных учреждений и коррекционных общеобразовательных школ Чувашской Республики, имеющие инвалидность. Возраст участников: 3-17 лет.

Фестиваль проводится по следующим направлениям (номинациям):

• Детский рисунок;
  • Детские поделки;
  • Совместное творчество детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями  и их родителей (рисунки и поделки);
  • Вокал (сольный);
  • Вокал (групповой);
  • Хореография (индивидуальная);
  • Хореография (групповая).

В фестивале могут принять участие:

- дети в возрастной категории:

• 3-7 лет;
  • 8-13 лет;
  • 14-17 лет;

- коллективы детей;

- семьи с несовершеннолетними детьми.

От каждого учреждения приминаются не более 4-5 работ.

Принимаются работы, аккуратно оформленные произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в любой технике, пригодные для демонстрации. Все работы должны иметь соответствующую информацию в следующем порядке:

• фамилия, имя и возраст участника;
  • учреждение;
  • название работы;
  • номинация и направление конкурсной работы;
  • фамилия, имя и отчество руководителя (творческого коллектива и т.п.).

Работы размещаются в двух форматах – фотография или видеоролик.

Творческие работы должны быть размещены в соответствии с вышеуказанными требованиями в официальной группе Фестиваля в социальной сети «В контакте»  (https://vk.com/event200466823) Чувашии в разделе «Творческие конкурсы БУ "Реабилитационный центр" не позднее 7 декабря 2020 г. Работы, представленные позже установленного срока, не оцениваются.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

• I этап – Прием работ участников Фестиваля (23 ноября-7 декабря 2020 г.);
  • II этап – Оценка работ Жюри Фестиваля (8-11 декабря 2020 г.).

Награждение производится в каждой номинации (Возрастная категория + номинация). Каждому участнику вручается сертификат, победителям и призерам – дипломы Фестиваля.

25 ноября 2020