15 мая 2021 г. на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся XV Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Пасхальная радость». Фестиваль открылся с поздравления участников заведующим отделом по связям с общественностью Чебоксарско-Чувашской епархии иерем Николаем Корниенко.

Отец Николай поздравил всех участников фестиваля с праздником Пасхи и вручил руководителям коллективов воскресных школ Дипломы за подписью митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. Все участники фестиваля «Пасхальная радость», а также художественного конкурса получили сладкие подарки, сувениры, православные книги, красочные журналы от благотворительного православного фонда в честь иконы Божией Матери «Милостивая».

Творческий конкурс «Цветы для Спасителя», призерами которого стали воспитанники нашего Центра, являлся составной частью Фестиваля. По итогам конкурса ребята оказались среди призеров: в номинации «Рисунок» Мустаков Павел и Шурдеева Оксана заняли третье место, а Расторгуева Вероника – почетное второе место. Ребята вместе со своим руководителем – инструктором по труду Татьяной Андреевой получили заслуженные дипломы и подарки. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

17 мая 2021