20 мая  2021 года, в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг» при поддержке Фонда поддержки детей, состоялся плановый выезд мобильной бригады, созданной в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Специалисты  учреждения посетили  Комсомольский  центр социального обслуживания населения. Бригада в составе  заведующего отделением врача-педиатра В.Осиповой, врача–невролога Т.Жуковой, педагога-логопеда И.Петровой, психолога Э.Демидовой, специалиста по социальной работе И.Кузьминой в рамках программы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, оказали социальную помощь  пяти  семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты провели оценку общего состояния детей, определили реабилитационный потенциал, дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской, психолого-педагогической реабилитации,  социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Все пять  детей-инвалидов  проходили реабилитацию в условиях центра 3- 4 года назад. Двум  семьям детей, страдающих эпилепсией и имеющих в данное время медицинские противопоказания к реабилитации, предложено воспользоваться услугой «Дистанционное консультирование», доступное каждому, имеющему интернет. Родители трех семей  с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию  в условиях Центра.

20 мая 2021