Социализация важный аспект в развитии ребенка-инвалида, позволяющий ему лучше адаптироваться в современном мире. В рамках реализации социального проекта «Нет барьерам для общения!», поддержанного грантом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии дети целевой группы и их законные представители приобщаются к социокультурным мероприятиям, проводимым в учреждении.

1 июня в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялось яркое мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и открытию первой смены летнего оздоровительного лагеря «Феникс». На праздник были приглашены почетные гости: депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от избирательного округа № 8 (Ленинский район) Владимир Кузин и представитель Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары Светлана Терентьева.

Начальник летнего оздоровительного лагеря «Феникс» Наталья Благодатских построила отряды, подготовленные к сдаче рапортов о готовности к открытию лагерной смены. Каждый отряд представил свой девиз, речёвку и отрядную песню, а затем командиры сдали рапорты начальнику лагеря. Традиционно командиры отрядов приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага России. С этим ярким событием детей поздравил заместитель директора БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Владимир Гаврилов, который  пожелал им веселого и плодотворного времяпрепровождения в лагере «Феникс», напомнил, что не следует забывать о мерах безопасности, а затем предоставил слово гостям. Владимир Кузин пожелал ребятам хорошо провести лето и найти новых друзей, а представитель Федеральной налоговой службы пожелала им всегда оставаться жизнерадостными и с оптимизмом смотреть в будущее. Гости также предоставили ребятам замечательные подарки: сладкие  наборы, различные  игрушек и канцелярских товаров, а также разноцветные воздушные шары, выпущенные в небо с пожеланиями мира и добра.

Ребята веселились вместе с аниматорами, отгадывали загадки, пели и танцевали, получив множество ярких впечатлений и эмоций.

01 июня 2021