Подготовка и проведение увлекательных занятий, направленных на всестороннее развитие личности ребенка, проходящего реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, является одной из приоритетных задач специалистов учреждения. Инструктора по труду отделения социально-педагогической реабилитации успешно реализуют данную задачу, привлекая ребят к творческой работе в ходе интересных мастер-классов.

Вот и сегодня,  инструктор по труду Татьяна Андреева организовала для детей и их законных представителей удивительный мастер-класс «Бабочки», в процессе которого обучила их работать в нетрадиционной технике рисования, сочетающей работу с акварелью и восковыми мелками. Ребята с большим рвением принялись за выполнение предложенного задания, используя при этом весь арсенал своей фантазии и креативности. В итоге, рисунки получились очень разнообразными по цветовой гамме, композиции и стилю, что еще раз доказывает безграничные возможности детского воображения.

Известно, что использование нетрадиционных техник рисования, вызывает у детей заряд положительных эмоций, позволяет в доступной, интересной форме научить их разнообразным способам рисования. Это, в свою очередь, способствует обогащению художественного опыта воспитанников, повышению выразительности детских рисунков, развитию воображения, интереса к изобразительной деятельности и развитию творчества.

07 июня 2021