Сегодняшний день главы города Чебоксары Олега Кортунова начался с посещения БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии. Совместно с коллегами он ознакомился с условиями пребывания в учреждении, встретился и пообщался с детьми, проходящими  лечение.

Центр является ведущим в регионе в области комплексной реабилитации детей. Ежегодно в учреждении бесплатно проходят реабилитацию более 1400 детей от 1 года до 18 лет,, проживающих на территории нашей республики. А с 2019 года в рамках проекта "Помощь детям Донбасса" центр оказывает комплексную реабилитационную  помощь детям из ДНР, пострадавшим в ходе военного конфликта.

Сейчас в Центре проходят реабилитацию 2 ребёнка со сложными диагнозами из города Горловка. Медицинские работники и специалисты-психологи оказывают им всестороннюю помощь.

Да, следы этих ужасных событий и душевные травмы останутся в памяти этих детей надолго, но в наших силах оказать не только физическое лечение, реабилитацию и восстановление, но и окружить каждого ребёнка любовью, заботой и поддержкой. Ведь для выздоровления доброе слово, человеческое участие и окружающая атмосфера также важны, как и медицинское лечение.

Уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать ещё много добрых дел  для детей, которым необходима наша помощь.

02 июля 2021