Благотворительный обед Курбан-Байрам

30 июля 2021 года Духовное управление мусульман Чувашской Республики при Духовном собрании мусульман России во взаимодействии с религиозными объединениями Минкультуры Чувашии и  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» организовали благотворительный обед для детей – инвалидов, проходящих реабилитацию в БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии  и их родителей в рамках праздника  Курбан – Байрам.

Дети и их родители соприкоснулись с исламской культурой, богатой своей историей, память о которой трепетно хранится и передается из поколение в поколение.

Организаторы рассказали, что в этом празднике заложен глубочайший смысл: это не только повод для веселья, но и стимул приумножать добрые поступки, становится лучше.

У мусульман стало традицией в этот день накрывать столы для неимущих, путников и иных социально незащищенных слоев населения.

Для детей этот праздник стал школой добра. С любовью накрытые столы, где были и горячие блюда, и сладости и фрукты, экскурсия в Мечеть, благотворительная ярмарка, - все это надолго останется в памяти и поможет каждому стать лучше.

30 июля 2021