На базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии с 25 октября организован осенний оздоровительный лагерь «Феникс» численностью 30 детей, в том числе  15 детей с круглосуточным пребыванием и 15 детей с дневным пребыванием.

В период пандемии особенно важно беречь и укреплять здоровье. В лагере созданы все условия для этого: каждый ребенок проходит индивидуальный курс медицинской реабилитации, врач-педиатр Валентина  Осипова  провела беседу о здоровом образе жизни, проведена спортивная эстафета «Мы чемпионы».

Одной из основных задач работы лагеря является воспитание чувства гордости за свою Родину и любви к ней. Для этого был создан клуб «Юный историк», который провел два заседания: «Чебоксары — город трудовой доблести», «Необычный царь (к юбилею Петра1).»

Навыкам общения, поведения в общественных местах и безопасности дети обучались на занятиях в автогородке. Формированию  общей культуры способствовали музыкальные занятия и библиотечные часы. С большим удовольствием дети посещали творческие  мастер-классы, раскрывая и развивая свой творческий потенциал.

Организации осеннего оздоровительного лагеря позволяет сделать отдых детей более насыщенным, полезным для их физического и духовно-нравственного развития. Ребята проявляют активность в жизни лагеря, участвуют в мероприятиях, становятся сплоченными и собираются продолжить общение после завершения лагерной смены.

27 октября 2021