Зима - удивительно красивое время года. Хлопья мягкого бархатного рыхлого первого снега,  нарядно украшенные им же деревья, звездное бездонное небо с яркими звездами и ожидание совсем скорого Нового года и Рождества Христова,- все это  добавляет особенные штрихи в восприятии этой поры.

Замечать  необычайную красоту природы  и учиться воспроизводить ее на бумаге помогают занятия рисованием с инструктором по труду БУ «Реабилитационный центр для детей» Татьяной Андреевой.

В создании тематических композиций педагог  часто использует методы нетрадиционного рисования («Тычок», «Мазок» , «Тампование поролоном») и смешенные техники, которые позволяют эффектно подчеркнуть красоту рисунка.

Конец декабря отмечен проведением долгожданных новогодних мероприятий, где главным героем является «Дед Мороз». Мастер-класс, посвященный  знаменитному персонажу, вызвал радостные чувства, связанные с приближением одного из любимейших всеми детьми праздника. В композиции  были  использованы метод тычка кистью-щетиной ,традиционное раскрашивание и графическое рисование тонкой кистью. Также ребята ознакомились с понятиями «холодный» и «теплый», темнее и светлее, научились сравнивать тоновые отношения в простой форме.

27 декабря 2021