20 января в актовом зале Центра состоялся праздничный концерт «Рождественская сказка». В гости к проходящим реабилитацию ребятам пожаловал хор Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Под руководством дирижера, заслуженного работника культуры Чувашской республики Татьяны Давыдовой хор исполнил для зрителей ряд известных рождественских песен. В программе концерта нашлось место и для народных песен, и для произведений иностранных композиторов.

Зал поддерживал выступающих артистов бурно им аплодируя и подпевал. Мероприятие прошло на позитивной волне, зрители получили заряд позитивных эмоций и прекрасное настроение.

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла — неотъемлемая часть культуры современной Чувашии. Её миссией является развитие национального музыкального искусства, сохранение богатых традиций хорового пения и оркестрового исполнительства, повышение культурного имиджа Чувашской Республики в Российской Федерации и в мире.

20 января 2022