Генеральная Ассамблея ООН в декабре 2019 года своей резолюцией (A/RES/74/241) провозгласила 21 мая Международным днём чая (International Tea Day).

Среди напитков, известных во всём мире, пожалуй, наиболее популярным и знаменитым является чай. В популярности и распространённости уступает он только воде, но в отличие от неё употребляется не только для утоления жажды, но и как тонизирующее и согревающее средство, а разные сорта чая позволяют любителям напитка формировать предпочтения по собственному вкусу. Помимо тонизирующего эффекта чай обладает и рядом других полезных свойств, которые используются в традиционной медицине.

В Реабилитационном центре наши воспитанники этот день отметили дружным чаепитием. На столе были мармеладки, шоколадные конфеты, вафли, печенье, ну и, конечно же, всеми любимые баранки! Воспитатели рассказали о чае много интересного. Кто-то любит просто зеленый чай, кто-то с добавками, но родители отметили, что классический черный чай все же вкуснее. Чай — благородный напиток, соединяющий людей и согревающий их сердца. Настоящий чай не терпит спешки и суеты. Выпейте сегодня чашечку ароматного напитка в честь праздника и будьте здоровы!

21 мая 2022