1 июня в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялось яркое мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Ребят поздравили  почетные гости Центра: Министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова и член Общественного Совета при администрации города Чебоксары, генеральный директор акционерного общества «ВНИИР-ПРОГРЕСС» Павел Литвиненко. которые  выразили надежду на то, что дети весело и плодотворно проведут это лето, пожелали им найти новых друзей и  призвали ребят верить в мечту и с оптимизмом смотреть в будущее.

Старт мероприятию был дан завораживающим и колоритным чувашским танцем, исполненным юными воспитанницами Чебоксарской детской школы искусств №3.  Концертная программа включала в себя ряд потрясающих номеров:прекрасным вокалом: порадовали участников мероприятия воспитанники школы искусств Илья Павлов,  проникновенно исполнивший песню «Луч солнца золотого», и самая юная вокалистка Маша Рузавина, с задорным исполнением песни «Мама».  Хореографический ансамбль «Конфетти» заворожил зрителей притягательным китайским танцем с веерами.

Важная часть мероприятия – творческий дебют воспитанников танцевальной студии «Чунга-Чанга», которая сегодня торжественно  открылась в стенах Центра. Хореограф студии Ольга Маркова  вместе с танцорами порадовали детей двумя веселыми танцами – «Лето» и «Музыкант».

Торжественную часть завершил зажигательный флешмоб, организованный волонтерами из МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары. В течении всего мероприятия с детьми играли, танцевали и веселились  клоуны Забывайка и Пуговка. В финале праздничной программы ребята выпустили в небо множество разноцветных  воздушных шаров, не забыв при этом загадать желания.

01 июня 2022