В рамках празднования Дня Республики в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии  прошла встреча с библиотекарем Республиканской Детско-юношеской библиотеки Татьяной Захаровой. Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Феникс» она подготовила презентацию об электронной библиотеке, которую составили для детей  ее коллеги. Ребята узнали, как пользоваться каталогом, как найти нужную книгу по описанию и как можно прослушать содержание книги, воспользовавшись интернетом. Дети с большим интересом и вниманием слушали Татьяну Федоровну, задавали вопросы. Затем гостья познакомила ребят с новинками Чувашского книжного издательства. Воспитанники по очереди выходили к мини-выставке, брали понравившуюся книгу, зачитывали название и автора и небольшой отрывок рассказа, сказки или стихотворения. Отрадно, что дети выбирали книги на чувашском языке. Библиотекарь рассказала много интересного   об авторах книг,  о Чувашии  и замечательных и знаменитых земляках. С интересом ребята прослушали аудиосказку  «Про воробья». В заключение Татьяна Федоровна  пригласила воспитанников оздоровительного лагеря «Феникс» в Республиканскую детско-юношескую библиотеку, чтобы  прочитать книги, которые она презентовала на встрече.

Мероприятие прибавило всем отличного настроения и знаний о родной литературе, о Чувашии, о Родине, о ее бескрайних просторах и бесчисленных богатствах, о знаменитых соотечественниках и славных подвигах чувашского  народа. Все это имеет большое значение для воспитания истинных патриотов.

19 июня 2022