Как известно, детство – время открытий и волшебства. И день рождения - самый, пожалуй, значительный и волнующий праздник этой чудесной поры. Все мы, будучи детьми, ждали подарков и сюрпризов. И праздник в летнем оздоровительном лагере  не должен стать исключением. Ведь день рождения – особенный праздник для каждого человека, а дети ждут его с нетерпением, потому что они получат долгожданные подарки и много внимания. Именинникам важно провести этот день в кругу родителей, друзей.

Почему важно праздновать день рождения? Во-первых, это поддержание семейных традиций. Важно прививать ребенку ценность семьи и взаимоотношений. Совместный праздник поможет сблизить родителей с ребенком. Во-вторых, это  улучшение самооценки. День, когда все внимание приковано именно к ребенку, для него бесценен. Любимые люди, подарки или приятные сюрпризы дадут понять малышу, что он значим. В-третьих, это воспоминания. Яркие воспоминания празднования Дня рождения останутся в памяти надолго, ведь для ребенка этот праздник настоящее чудо, он воспринимает мир по-другому. И, конечно же,  процесс взросления. С каждым годом малыш начнет узнавать, что он взрослеет, а празднование Дня рождения в разных стилях поможет ему это понять быстрее.

Сегодня наши именинники были в центре внимания. Воздушные шары, подарки и искренние поздравления ребят. Девочки - именинницы получили в подарок замечательных кукол! Праздник прошел шумно и весело.  Ребята с пользой провели время, получили заряд хорошего настроения, бодрости и море впечатлений. Жаль, конечно, что этот праздник бывает только раз в году!

12 июля 2022