25 августа специалисты Регионального ресурсного центра по сопровождению  детей с расстройствами аутистического спектра (далее РАС)  БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии приняли участие в работе  круглого стола «Актуальные вопросы организации  помощи детям раннего возраста», организованном Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель»(г.Казань) и Местной общественной организацией помощи детям  «Центр диагностики и консультирования «Поиск» города Казани.

Участники мероприятия обсудили концепцию оказания помощи детям с ментальными нарушениями здоровья в формате ранней помощи. Представители регионов рассказали об опыте работы Региональных ресурсных центров в Ульяновской области, Республики Татарстан и Чувашской Республике. Специалисты также поделились комплексами профессиональных действий, направленных одновременно на развитие родительской компетентности, формирование позитивного взаимодействия и отношений внутри семьи, улучшение функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях.

Благодарим коллег из других регионов за обмен опытом, рады сотрудничеству!

26 августа 2022