Чебоксарские родители из семей с низким уровнем дохода, воспитывающие детей-инвалидов, прошли обучение на двухдневных курсах по финансовой грамотности.

На базе БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии 14.11.2022г. и 15.11.2022г. лекторы Центра финансовой грамотности населения Чувашского республиканского института образования обучили родителей грамотному ведению бюджета, улучшению благосостояния.

Всего обучение прошло 18 родителей из числа семей с низким уровнем дохода, из них 6 родителей направил на обучение Реабилитационный центр. Базовая финансовая грамотность помогает подготовиться к сложным жизненным обстоятельствам и дает преимущество. Научившись управлять деньгами, можно научиться инвестировать, увеличить доход и создать резервы, чтобы обеспечить личную безопасность в случае форс-мажорных ситуаций. Поэтому финансовая культура и финансовая грамотность так необходимы для современного человека.

В настоящее время, в Чувашии, реализуется Комплекс мер, направленный на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, на 2022–2023 годы.

15 ноября 2022