Сегодня нам хочется рассказать об Александре Анисимове, который нашел свое призвание в музыке. Дорога к любимому делу была длинной и нелегкой. К счастью, Саша встретил на своём жизненном пути замечательных людей, которые смогли направить творческие способности мальчика в нужное русло. В 4 классе Саша поступил в музыкальную школу №3,  параллельно посещал детский фольклорный ансамбль «Пилеш».

Человек, которому интересно музыкальное творчество, не ограничивается узкими рамками: Александр увлёкся гитарой и буквально за пару месяцев начал на ней играть, разучивать и исполнять различные мелодии и песни, особенно ему нравились бардовские и молодёжные песни; и посещал школу колокольного звона. Александр неоднократно принимал участие в творческих конкурсах и был отмечен дипломами и наградами, в 2020 году получил Диплом I степени Пятого Всероссийского конкурса «Спой ты мне про войну», Диплом за III место в номинации патриотическая песня Виртуального детского фестиваля патриотической авторской песни и поэзии «Правнуки Победы». В 2021 году он получил Диплом лауреата III степени II Республиканского конкурса военно - патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!» в номинации «вокальное творчество. Соло», также Александр стал лауреатом первой степени XIV Международного фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» г. Санкт - Петербург.

Осуществить свою мечту – связать жизнь с музыкой, поступить в музыкальное училище Александру помогли хорошие люди, которые отнеслись к мальчику с вниманием, пониманием и со всей душой, особая благодарность преподавателям музыкальной школы №3, музыкального училища и специалистам БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

И, когда порой кажется цель недостижимой, поддержка неравнодушных людей помогает поверить в то, что все у Александра получится. В настоящее время он с удовольствием обучается в музыкальном училище им.Ф.Павлова на духовом отделении по специальности флейта.

16 ноября 2022