Вышивка-национальная гордость чувашского народа. Предметы, украшенные вышивкой, играли важную роль в ритуальных и культовых обрядах, сопровождали человека на всём жизненном пути. Чувашская вышивка поистине уникальна, она не имеет узлов, с обеих сторон выглядит одинаково и является отражением жизни народа в узоре.

В Центре проводятся мероприятия по привитию традиционных семейных ценностей, любви к Чувашии и сохранения национальных традиций. Например, инструктор по труду Татьяна Андреева провела цикл обучающих занятий по теме «Роль вышивки в жизни чувашского народа». Ребята изучили отдельные элементы чувашского орнамента. Они научились применять их в создании полноценной композиции на национальную тематику.

Итогом цикла занятий стали работы достойные внимания.