Преодолевая трудности, мы, прежде всего, преодолеваем себя. Жизнь нам дарит много уроков. Трудными они могут быть поначалу, но со временем, если человек работает над собой -  эти уроки становятся частью жизни.

Сегодня рассказ пойдет о Кате Ворошиловой. На долю нашей героини выпало немало трудностей. Но, несмотря на проблемы со здоровьем, она очень позитивный, жизнерадостный человек. Увлечение музыкой, сочинение песен, пение - помогают  преодолевать все невзгоды.

Уже в семь лет Катя начала заниматься вокалом в одном из Домов культуры города Чебоксары. Катя не только училась петь, но и начала сочинять песни. Свою первую песню она  написала в 7 лет. Как утверждает девушка - это получилось  само собой, и песней-то  назвать это  было сложно, но все же это направление Екатерина не оставила. Так же девочка поступила в Чебоксарскую детскую школу искусств №2, где ей помогли освоить азы народного вокала и привить любовь к народной культуре. Успешно окончив школу, Катя поступила в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на факультет «Искусств», отделение «Искусство народного пения». Сейчас Катя работает учителем музыки в общеобразовательной школе. Занятия с детьми приносят ей огромное удовольствие. Дети вдохновляют Екатерину на новые творческие открытия. Она продолжает писать песни и исполнять их. Катя участвует в различных фестивалях и конкурсах, в том числе, в международных. Среди ее достижений  международная премия «Филантроп» 2012 , Всероссийский фестиваль «Вместе мы сможем больше» 2013,2015,2017 года в г. Москва, в 2016 году Катя стала финалистом проекта «ХаРРошая премия» от Русского радио  города Чебоксары. Девушка представила свою песню «Улетай», которая является ее визитной карточкой. Песни Екатерины можно услышать на различных цифровых площадках, таких как: Яндекс музыка, iTunes и многих  других.

Желаем Кате Ворошиловой  вдохновения, дружбы, творческих удач, умения мечтать — всего того, что не поддается измерению, но наполняет жизнь смыслом. Любите жизнь,  и она ответит вам взаимностью.

30 ноября 2022