В рамках реализуемого проекта «Микрореабилитационный центр «Круг» за неделю было организовано два выезда мобильных бригад специалистов Центра по городам Чебоксары и Мариинский Посад. Это новая, востребованная у семей, воспитывающих детей-инвалидов технология комплексной реабилитации, основанная на создании мобильной реабилитационной и коррекционно-развивающей среды, которая способствует компенсации ограничений жизнедеятельности, социализации и гармоничному развитию ребёнка-инвалида.
 Врачи-педиатры, логопеды, психологи и социальные педагоги провели динамический осмотр, диагностику, дали оценку общего состояния детей, определив реабилитационный потенциал. Специалисты дали индивидуальные рекомендации родителям по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации и ответили на возникшие у них вопросы.

За эту неделю охвачено 7 семей с детьми с тяжелыми заболеваниями. За 2022 год было совершено 33 выезда по районам Чувашии и охвачена 61 семья.

Следующие плановые выезды в другие районы Чувашии будут осуществляться в установленные дни согласно утверждённого графика.