Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собирается много людей. Родственники, друзья, дети дарят друг другу подарки: маленькие, красиво украшенные пасочки, крашеные декоративные яйца, а также пасхальные сувениры: птичек, свечи, зайчиков, веночки, корзинки и т.п.
Воспитанники нашего Центра любят этот весенний праздник. Музыкальный руководитель Вера Лисова познакомила ребят традициями и обычаями праздника. Дети выучили песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, раскрашивали бумажные яйца. Вместе с воспитателями Центра поиграли в традиционные пасхальные игры: «Колокольчик», «Пасхальное приветствие», «Найди пару яичку». Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости детям участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью с правились с заданием «Пронеси яйцо в ложке», показали свою ловкость в игре «Прокати яйцо».
Духовность – это традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение, что и прививаем мы НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ!
В заключении хотим от всей души поздравить всех с праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

14 апреля 2023