Инструктор по ИЗО Центра Татьяна Андреева включает особенных детей в активную познавательную деятельность. В преддверии Дня семьи, любви и верности наши воспитанники участвовали в мастер-классе "Мать-покровительница". Ребята узнали историю создания монумента, при этом старательно раскрашивая каждый свою картину.

Монумент Матери-Покровительнице— произведение искусства, расположенное в исторической части города Чебоксары, на древнем холме, 99 ступенек, примыкающем с запада к Чебоксарскому заливу.

Возведен по инициативе президента Чувашской Республики Н. В. Фёдорова и по его идее «посвящено женщине-матери». Является символом столицы Чувашской Республики и всей республики в целом. Высота статуи превышает все созданные прежде в Чувашии монументы и вместе с постаментом составляет 46 метров. На табличке, прикреплённой внизу постамента, на двух языках написана фраза «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви».

10 июля 2023