В Реабилитационном центре в рамках республиканского проекта «Комплекс мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики» приобретено новое оборудование  Интерактивный комплекс «Будь здоров!».

Комплекс позволяет приобщать детей к изучению основ здоровьесбережения. Вместе с ним малыши почувствуют себя настоящими врачами: смогут измерить рост и вес друзей или сами станут маленькими пациентами. Программное обеспечение включает набор из 16 познавательных игр, которые научат ребенка оказывать первую медицинскую помощь, ответит на вопросы «Как устроен человек?», «Зачем нужна аптечка и как её применять?» и многое другое.

Кроме этого в составе этого уникального комплекса имеется дидактический модуль с 25 блоками из 519 игр. Модуль вовлечёт детей в увлекательную игру, разовьёт моторику, внимательность и может служить жеребьёвкой между детьми для выполнения заданий.

Напомним, что республиканский проект реализуется на территории Чувашской Республики второй год. В Реабилитационном центре за 2022-2023 годы в нем приняло участие 12 семей с низким уровнем дохода, воспитывающих детей инвалидов.

07 сентября 2023