В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках пребывания в Чувашской Республике представителей компании Zhongcheng Puhui (Tianjin) Medical Technology Co., Ltd. Компания Zhongcheng Puhui (Tianjin) Medical Technology Co., Ltd. и ее партнер Zhangjiakou Xiahuayuan Hospital состоялся визит Председателя Российского Детского Фонда Дмитрия Лиханова и Председателя Чувашского Регионального Отделения Российского Детского Фонда Юрия Кислова.
 В ходе визита директор Реабилитационного центра Зоя Григорьева рассказала о деятельности учреждения и методиках, применяемых для реабилитации наших воспитанников. «Дети с ограниченными возможностями, проживающие в Чувашии, получают реабилитационные услуги бесплатно. В течении года более 1500 детей прошли реабилитацию, пропускная способность Центра в день - 110 человек, в том числе 50 человек в круглосуточном режиме. Здесь для них также созданы все условия для комфортного проживания, питания и отдыха» - рассказала директор гостям.
«Мне очень понравилось, как все устроено в Реабилитационном центре. Специалисты из Китайской Народной Республики приглашены в рамках Соглашения между Российским Детским Фондом и Правительством Чувашской Республики для консультации детей, которые в последующем, по рекомендации врачей специалистов, смогут получить реабилитационные услуги в клиниках КНР. Традиционная китайская медицина добавит новые нотки в реабилитацию. Российский Детский Фонд выдает сертификаты для осуществления бесплатного перелета ребенка и одного родителя туда и обратно» - объяснил Дмитрий Альбертович.
Наши врачи также приступили к работе, доктор Ши ведет консультативный прием детей. Он делится своими знаниями и опытом, дает рекомендации родителям и специалистам Центра.

14 сентября 2023