С давних времён люди верили, что без проведения нужного обряда смены времён года не будет. Поэтому сначала положено проводить зиму, а уже потом на смену ей придёт весна. Провожали зиму весёлым и шумным праздником – Масленицей!

Проводы зимы в весёлый праздник Масленицы в нашем центре уже стали доброй традицией. Каждый год ребята с нетерпением ждут возможности поесть праздничных угощений и весело провести время в дружной компании.

Сегодня для ребят, проходящих реабилитацию, музыкальным руководителем Верой Лисовой и воспитателями были организованы широкие масленичные гуляния. Ряженые герои водили с участниками хороводы, исполняли задорные масленичные песни и частушки, энергично под них танцевали. Затем все с удовольствием участвовали в весёлых играх и конкурсах: «Золотые ворота», «Заморожу», «Санки», «Голова и хвост» и «Перетягивание каната».

Ярким моментом праздника стала раздача вкусных блинов всем участникам. Масленица подарила всем ребятам массу положительных эмоций и прекрасное настроение!