В рамках реализации социального проекта Гончарная мастерская "Волщебная глина" сегодня 17 апреля воспитанники  посетили Чувашский Государственный художественный музей г. Чебоксары, который находится в исторической части нашей прекрасной столицы на набережной р. Волга.

Художественная галерея располагается в бывшем купеческом особняке Ф.П.Ефремова. Красивейшее здание города и республики построенное в 1911 году в стиле модерн.

В музее представлены работы великих художников России   18-20  вв. : Тропинина, Айвазовского, Крамского, Куинджи, Левитана, Репина, Коровина, Серова, Серебрякова, Петрова-Водкина и др. , а так же зарубежное искусство 16- нач. 20 вв.

Ребята с восторгом рассматривали картины, гончарные изделия, работы скульпторов из дерева и бронзы, переходя из одного зала в другой. Поднялись на второй этаж по изящной кованой лестнице, восхитились росписным потолком и старинными каминами, посетили зал скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Экскурсия оказалась для ребят очень интересной и познавательной, позволила прикоснуться к истории искусства, заглянуть в прошлое. Особая благодарность персоналу музея за доброжелательность и теплоту.