Ежегодно православные верующие отмечают Пасху, или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств. Все основные атрибуты православной Пасхи можно найти на праздничном столе: крашенные яйца, куличи, творожная пасха.

Инструктором по труду Татьяной Андреевой был проведён мастер-класс на тему: «Пасха Красная». Ребята изучили детали истории православного праздника и изобразили основные символы Пасхи, используя графический способ рисования фломастерами и нетрадиционный способ тампования поролоном с гуашью по трафарету.
Татьяна Андреева отмечает, что знакомя детей с народными праздниками, приобщая их к истокам культуры, мы возрождаем преемственность поколений и передаём им духовные и художественные ценности.

04 мая 2024