В Реабилитационном центре 27 мая 2024 года прошел семинар с подведомственными учреждениями, находящимися в ведении Минтруда Чувашии по теме: «Повышение эффективности взаимодействия между оказывающими помощь по профилю «психиатрия-наркология» с организациями социального обслуживания, оказывающими услуги по социальной реабилитации больных наркоманией, подведомственных Минтруду Чувашии».

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева поприветствовала участников, отметив важность таких мероприятий.

О выполнении регламента межведомственного взаимодействия, обеспечивающего прохождение социальной реабилитации лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Чувашской Республики рассказала Ирина Беликова, консультант отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии.

Ответы на актуальные вопросы медицинской реабилитации и механизмы межведомственного взаимодействия между медицинскими организациями подведомственными Минздраву, оказывающих помощь по профилю «психиатрия-наркология» с организациями социального обслуживания, оказывающими услуги по социально реабилитации больных наркоманией раскрыла Ирина Булыгина, главный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии.

О работе реабилитационного отделения БУ «РНД» Минздрава Чувашии Елена Калинина, главный врач БУ «РНД» Минздрава Чувашии.

Об организации социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на базе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии выступла с докладом Зинаида Николаева, заведующий отделением социально-консультативной помощи и социальной реабилитации больных наркоманией.

27 мая 2024