1 июня в нашем Центре начал работу оздоровительный лагерь. Тема смен оздоровительного лагеря выбрана не случайно. Указом Главы Чувашской Республики 2024 год объявлен годом экологической культуры.
«Одним из эффективных путей формирования экологической культуры ребенка -является погружение его в процесс непосредственного общения с природой, в процесс понимания того, что природа – это не просто окружающая человека среда», - считает начальник лагеря Татьяна Михайлова.

Сегодня ребята приняли участие в увлекательной маршрутной игре «Экологическая тропа». Передвигаясь от станции к станции они отгадывали загадки о природе, животных и растениях, определяли породу деревьев по листьям, узнали много интересного о деревьях и кустарниках, которые растут на территории Центра, а на станции «Аптека под ногами» - искали лекарственные растения и знакомились с их лечебными свойствами.
А на заключительной станции дети повторили правила поведения на природе и экознаки.
Игра закончилась, а путешествие в мир природы продолжается! Присоединяйтесь к нам!

03 июня 2024