Дети оздоровительного лагеря «Феникс» посетили зооуголок «Ковчег» в Чебоксарском городском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева. Зооуголок удивил ребят разнообразием животных: тут и птицы, и обезьяны, и гуси, и пони, и благородные олени – маралы и верблюд. Дети получили бурю эмоций от знакомства с забавным павианом Кешей, удивительной альпакой Мишей и красавцем верблюдом Степой. Узнали много нового о сухопутных и водных черепахах и красивых розовых пеликанах.

Дети с удовольствием знакомились с животными, наблюдали за их поведением и повадками, угощали питомцев принесенными овощами. В заключение экскурсии ребята поделились друг с другом своими яркими впечатлениями.

Все участники экскурсии остались в восторге от посещения зооуголка «Ковчег» и выразили огромную благодарность за проведение экскурсии работнику зооуголка - Анне Сергеевне.

26 июля 2024