Мобильная бригада специалистов Реабилитационного центра для детей вновь выехала в отдаленный район в БУ " Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. В составе бригады врач-педиатр, врач-невролог, логопед, педагог –психолог, социальный педагог, специалист по социальной работе. Всего осмотрено 6 детей-инвалидов и ограниченными возможностями здоровья, из них 3 детей первичные. Педагогом-психологом и логопедом, социальным педагогом проведена диагностика детей , родителям даны подробные рекомендации. Специалист по социальной работе доступно разъяснила родителям о перечне документов, которые необходимо собрать для получения помощи в реабилитационном центре и объяснила порядок поступления.

Дети осмотрены врачом-педиатром и врачом-неврологом, даны рекомендации по имеющимся у детей заболеваниям, режиму, питанию, здоровому образу жизни, профилактике пограничных состояний и по дальнейшей тактике реабилитации детей. «Такие выезды очень важны для детишек и их законных представителей, особенно в отдаленные районы республики. В бригаде в дальнейшем будет и невролог. Работа будет продолжена» - прокомментировала врач-педиатр Алина Ардалионовна. Родители, дети, социальные работники от души поблагодарили сотрудников центра.

03 октября 2024