Акция «Милосердие»

06 сентября 2013 г.

«Здорово, когда на свете есть друзья» - это лейтмотив праздника, подготовленного для детей БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» учредителями Благотворительного Православного фонда иконы Божией матери «Милостивая» при поддержке  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и общественной организации  «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики».  Концертная программа, подготовленная коллективом воспитанников воскресной школы Покровско-Татианинского собора и коллективом учащихся младших классов гимназии № 2 г.Чебоксары, внесла позитивные нотки в жизнь детей, проходящих реабилитацию в Центре.

Председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Чебоксарской епархии иерей Михаил Павлов благословил всех маленьких пациентов и подарил каждому участнику праздника памятные подарки.  За участие в конкурсе «Я рисую лето»  среди детей и подростков с ограниченными возможностями были премированы призами  в номинации «Приз зрительских симпатий» Сеткин Андрей и Павлова Анастасия, в номинации « Стремление к победе» Васильева Янислава , а Шерни Николай был удостоин двойного приза: за рисунок в номинации « Зарисовки  лета» и в честь дня рождения. Общение проходило в теплой дружеской атмосфере, несущей радость детям и позитив  родителям.

06 сентября 2013