Прогулка с врачом

17 января специалисты БУ «Реабилитационный центр» приняли участие в первой прогулке с врачом, которая была посвящена объявленному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Присутствующая на мероприятии министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова заметила, что наступивший год напрямую связан со здоровым образом жизни. Главный врач Республиканского кардиологического диспансера, которому было предоставлено право провести первую акцию, Татьяна Мизурова, в своем обращении к собравшимся отметила: «Мы должны заражать других своим примером, чтобы люди встали с диванов и прошлись пешком 30-40 минут ради своего здоровья». Коллектив РКД подготовил шуточную песню про наиболее распространенные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний - переедание, ожирение, малоподвижный образ жизни, стрессы и курение.