Коллектив Центра на Прогулке с врачом

С каждым годом поклонников спортивного стиля, здорового образа жизни становится всё больше и больше! Врачи не устают повторять, что регулярные пешие прогулки – это всем доступное и весьма эффективное средство профилактики многих заболеваний. 11 декабря 2015 года  была проведена «Прогулка с врачом», посвященная завершению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Сотрудники БУ «Реабилитационный центр» во главе  с директором Е. Шафейкиной приняли участие в акции и  вместе со всеми неравнодушными к своему здоровью жителями г. Чебоксары и  прошли по маршруту прогулки. Перед стартом участников мероприятия ожидала физкультурно-оздоровительная разминка "От чистого сердца", которую провела президент  Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина, а также гости республики - старший тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, чемпионка мира 2002 года, чемпионка Европы 2004 года Алена Карташева, мастер спорта России по вольной борьбе, трехкратный бронзовый призер чемпионата России, победительница международного турнира серии Гран-При имени Ивана Ярыгина Марина Шишкина.
С приветственным словом к участникам акции обратился Глава республики Михаил Игнатьев, который сказал, что наше здоровье и долголетие в наших руках. «Больше ходить на свежем воздухе, больше друг другу улыбаться, больше положительных эмоций. От этого результатов и в работе, и в семье будет больше», – отметил Михаил Игнатьев.
Закончилась «Прогулка с врачом» на Красной площади, где постоянные, самые активные участники акции получили бесплатные билеты на Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики.