Республиканский месячник оборонно-массовой работы

В  рамках  республиканского месячника оборонно-массовой работы в  библиотеке в течение месяца были организованы выставки книг о героях времен Великой Отечественной войны «День воинской славы России», «День защитника Отечества».

Библиотекарь Забегаева Н.М провела 27 января и 8 февраля беседы у выставки с детьми, проходящими реабилитацию в учреждении и их законными представителями. На выставке дети и их законные представители  познакомились с художественными произведениями, в которых объектом внимания стали эпизоды о войне и военных действиях. Им рассказали о  жизни отважных и смелых ребят, которые любили свою Родину, своих товарищей и отдали свою жизнь ради мира.

Показанный в библиотеке детям и их законным представителям фильм «Блокада Ленинграда» об истории города-героя, который сначала при активной обороне, затем в блокаде, а потом и в наступлении, выдержал все тяготы войны, выстоял, а потом и возродился, не оставил никого равнодушным. Дети, затаив дыхание, слушали рассказы очевидцев.

Подрастающее поколение, безусловно, должно знать историю своей страны, чтобы не повторялись ошибки прошлого. Свое мнение о войне и хрупкости мира дети выразили через свои рисунки, выставка которых была организована в одном из холлов учреждения.