Круглый стол по теме «Актуальные проблемы практики социальной работы»

29 апреля на факультете социальной работы ФГБОУ высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет», филиал в г.Чебоксары Чувашской Республики прошел  круглый стол по теме «Актуальные проблемы практики социальной работы» в работе которого  приняли участие руководители и специалисты социальных служб Чувашской Республики, Республики Татарстан, Нижегородской области. Преподаватели и студенты в дискуссионной форме обсуждали наиболее острые проблемы социальной работы, обменялись лучшим опытом работы регионов.

Большой интерес вызвало выступление директора БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минздравсоцразвития Чувашии, участника Всероссийского социального форума, состоявшегося 27 марта 2015 года в г.Ярославль, Е.В. Шафейкиной.

Обсуждение актуальных проблем в таком формате позволяет практическим работникам и студентам лучше понять проводимые в настоящее время преобразования в социальной сфере, глубже осмыслить и осознать имеющиеся проблемы, вести постоянный поиск путей  повышения результативности деятельности социальных учреждений.