Стажировочная площадка по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

С 21.11. по 25.11.2016г. в рамках реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 годах» заведующие отделением Диверинская Ольга Николаевна, Иванова Людмила Вениаминовна и педагог-психолог Федорова Любовь Григорьевна проходят стажировку по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ на базе «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» Новгородской области.
Программа стажировочной площадки насыщена: лекции, круглые столы, мастер-классы, деловая игра, открытые занятия, стажерские пробы, тренинги, работа в группах и секциях. Участники стажировочной площадки смогут посетить «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»; «Центр инклюзивного образования»; кафедры специального (дефектологического) образования НовГУ; «Спортивную школу «Спорт-индустрия»; «Центр адаптированного обучения»; Конноспортивный комплекс в д. Ермолино.
Полученными знаниями и практическим опытом наши специалисты смогут поделиться со своими коллегами на обучающих мероприятиях, семинарах, тренингах, планируемых в 2016-2017гг. в рамках реализации данного социального проекта.