Торжественное мероприятие в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена"

13 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась торжественная церемония закрытия Года российского кино, Года человека труда и открытия Года экологии и Года Матери и Отца.
         В таком значимом мероприятии приняли участие и сотрудники БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии во главе с директором Е.В.Шафейкиной. В фойе Ледового Дворца для участников праздничного мероприятия работала выставка, на которой были представлены информационные стенды подведомственных организаций Минтруда Чувашии, а сотрудники Центра занятости населения города Чебоксары ознакомили гостей выставки с современными методиками работы с безработными гражданами и накопленным опытом по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Также на выставке представлены работы детей  социальных учреждений. Чудесные поделки, с любовью выполненные детьми-инвалидами, проходящими реабилитацию в нашем Центре, также были представлены на выставке.
         Открывая торжественное мероприятие, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что формирование в обществе уважительного отношения к труду и представителям старшего поколения является одной из главных задач современного государства. «Наша задача – формировать позитивное мнение о человеке труда, настоящем труженике, который всей душой предан Родине», – сказал Михаил Игнатьев.
         Программу торжественного мероприятия продолжил народный артист РСФСР Александр Михайлов, а также и артисты различных вокальных и танцевальных коллективов, которые своим выступлением создали праздничное настроение собравшимся.
Завершилось празднование искрометным выступлением группы «Премьер-министр».