Мобильные бригады

В рамках реализации социального проекта субъекта  «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 годах», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, бюджетным учреждением "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" за счет средств Гранта  сегодня приобретен автомобиль «Лада Ларгус» на сумму 677518,33 рублей.

Приобретенный автомобиль позволит специалистам учреждения внедрить новую форму работы «Мобильные бригады. Цель работы Мобильной бригады - оказание адресной социально-консультативной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ОВЗ до 3 лет. В состав мобильной бригады входят специалисты по социальной работе, врачи и педагоги. За 2 года планируется охватить не менее 350 семей, воспитывающим детей-инвалидов, проживающих  на территории  Чувашской Республики.