Дорогою добра

29 января 2016 года дети с ограниченными возможностями, посещающие БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии и специалист Центра библиотекарь Ильина Инна Петровна приняли участие в просмотре трех фильмов мотивационного документального проекта благотворительного фонда «Арифметика добра», который состоялся в Чебоксарском Дворце детского (юношеского) творчества. Это проект, рассказывающий об уникальных людях, добившихся настоящего профессионализма в своем деле упорным трудом и искренней верой в свою мечту. Проект был начат благотворительным фондом «Арифметика добра» для того, чтобы показать выпускникам детских домов, сиротам – подросткам, что успех возможен для каждого.
Было показано три фильма: «Играй, как Скворцов» о футболисте, полузащитнике клуба «Енисей», фильм «Победители» о выпускниках школы-интерната для детей–инвалидов Викторе Кочкине и Данииле Анастасьине, победивших в шоу «Минута славы» и документальный фильм «Путь к Олимпу», где рассказывается о Светлане Коноваловой, российской биатлонистке и лыжнице, чемпионке Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
В просмотре приняли участие: первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиль Новожилов, общественный деятель Александр Гезалов, директор регионального отделения компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин, председатель Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Тахир Миджапаров и др. Для просмотра фильмов были приглашены студенты ВУЗов, колледжей, дети – инвалиды, а также работники социальных учреждений.
Все зрители с большим вниманием и интересом смотрели документальные фильмы. По окончании просмотра представители благотворительного фонда «Арифметика Добра» ответили на вопросы зрителей, и каждому участнику встречи была подарена книга Дианы Машковой «Если б не было тебя» и диски с документальными фильмами «Играй, как Скворцов», «Победители», «Путь к Олимпу».