Праздничное мероприятие в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна

Несмотря на хмурую погоду, весело и радостно было в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии 19 марта 2016года. «Рассчитайтесь по порядку на веселую зарядку» - с  таких слов начался праздник для детишек с синдромом Дауна и их родителей. Наши «солнечные дети» вместе с воспитателями, мамами и папами участвовали в веселой зарядке, а помогали им кот Леопольд и очаровательная Мышка. После приветствия  директора Центра Е. Шафейкиной и гостей, в числе которых были давние друзья Центра: заместитель председателя ЦГСД г.Чебоксары, председатель Женсовета г.Чебоксары И. Клементьева, представитель ТОС "Возрождение" И. Александрова и представитель ТОС "Хевешский" Л.Яковлева,  все дружно отправились на прогулку с врачом  по территории учреждения. Взбодрившись на свежем воздухе, все присутствующие продолжили  праздничные мероприятия в уютном актовом зале, где наши друзья-волонтеры педагогического отряда «Росинка» - с удовольствием пели и играли со зрителями.
Праздничную программу  продолжил художественный руководитель кукольного театра Ю.Филиппов, показав собравшимся моно спектакль «Одинокий суслик», который вызвал  восторг зрителей. Особенно громко зал аплодировал ребятам из танцевальной студии, которые с удовольствием выступали, демонстрируя точность и  красоту движения. Долго еще ребятишки и  их родители не уходили из зала, где звучали слова благодарности и признательности, где был радостный смех и слезы волнения. Гости Центра поздравили всех присутствующих с праздником и преподнесли детям подарки. К словам поздравления присоединился и депутат Государственного  совета ЧР от фракции «Единая Россия» Валерий Николаевич Филимонов. Мероприятие, проведенное в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна, прошло в атмосфере искренности и не оставило равнодушным никого из присутствующих.