Семинар-совещание специалистов учреждений Минтруда Чувашии

Правильное оформление реабилитационных документов – основа реабилитации ребенка - инвалида – под такой эгидой 12 мая 2016г. состоялся семинар-совещание специалистов  учреждений Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики: ФГУ ГБ МСЭ по Чувашской Республике, БУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", СРЦН г. Новочебоксарска.
В рамках семинара были рассмотрены новые правила оформления и реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей-инвалидов, особенности порядка предоставления информации об исполнении возложенных индивидуальной программой реабилитации и абилитации мероприятий МСЭ. Специалистами было отмечено существующее на сегодняшний день несоответствие между формой индивидуальной программы реабилитации и абилитации и формой информации об исполнении мероприятий возложенных индивидуальной программой реабилитации и абилитации в сфере  оказания  социально-педагогических и социально- медицинских услуг. Было отмечено о необходимости усиления  взаимодействия специалистов разных ведомств, в частности, здравоохранения, образования, социальной защиты и др. для качественного выполнения ИПРА  в интересах ребенка-инвалида. Подобные встречи помогают специалистам в рабочем порядке обсудить актуальные вопросы, проблемы и определить пути дальнейшего взаимодействия.