В стационарном отделении в 2016 году полный курс реабилитации детей

В 2016 году в стационарном отделении БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии полный курс реабилитации прошли  863  детей-инвалидов, проживающих в районах республики (план 640 ДИ), из них в оздоровительном лагере поправили здоровье 225 детей. Принимаются на  реабилитацию  дети-инвалиды  и из других субъектов РФ (в 2016г. прошли реабилитацию 11 детей). В структуре заболеваний преобладают болезни нервной системы- 63,6%,  из них дети с ДЦП  составили  53,2%. План койко-дней  выполнен более чем на 120%. Эффективность реабилитации по итогам года составила 91,4%.  По сравнению с 2015 годом возросло количество  случаев без  значительной положительной динамики в связи с поступлением детей-инвалидов  с низким реабилитационным потенциалом. В круглосуточном стационаре   организовано 5- разовое  питание , в группе дневного пребывания –2–х  разовое.
В стационарном  отделении созданы условия, максимально приближенные к домашним, для комфортного  пребывания детей и взрослых, организовано круглосуточное медицинское наблюдение за детьми-инвалидами, с целью своевременного оказания необходимой медицинской помощи. В течении  2016г. случаев внутрибольничной инфекции  не было.