Широкая Масленица

Проводы зимы в веселый праздник Масленицы в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии уже стали доброй традицией. Каждый год ребята с нетерпением ждут возможности поесть праздничных угощений и весело провести время в дружной компании.
Сегодня, 21 февраля, для проходящих реабилитацию детей, а также для их родителей, воспитателями и педагогами УКП, были организованы масштабные праздничные гуляния. В начале мероприятия ребята с большим интересом прослушали рассказ о становлении традиции справлять этот радостный праздник. Ряженые герои водили с участниками хороводы, пели и танцевали. Затем все с удовольствием поучаствовали в веселых играх и конкурсах: «Ручеек», «Петушиный бой», «Догони хвост» и «Перетягивание каната». Призы, полученные ребятами в конкурсах, подняли им всем настроение. Кульминацией праздника стала раздача вкусных блинов всем участникам. Проведению праздника не помешала даже плохая погода, все дети и их родители получили массу положительных эмоций, так необходимых в процессе реабилитации.