Республиканский семинар-совещание

Специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии всегда стараются внедрять в своей работе инновационные технологии реабилитации. С целью комплексного изучения опыта внедрения различных методик, они принимают участие в семинарах и научных конференциях разного уровня.
12 апреля логопед отделения психолого-педагогической реабилитации Еремчева Юлия Викторовна приняла участие в республиканском семинаре-совещании, который получил название «Межведомственное взаимодействие логопедов системы образования и здравоохранения по оказанию логопедической помощи детям с дизартрией». Данный семинар собрал ведущих специалистов в области логопедии со всей Чувашской Республики.
Юлия Викторовна в своем выступлении подробно осветила основные логопедические технологии и методики, внедренные  в БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии. которые используются в комплексной логопедической коррекции у детей с тяжелыми речевыми нарушениями при таких заболеваниях как ДЦП, нарушения интеллектуальной деятельности и поведения различного генеза. А также поделилась опытом использования в своей практике инновационных технологий, таких как «Кольца Луллия», «RingLDing» и «Лэпбук».