Выставка в рамках Международного дня семьи

15 мая, начиная с 1994 года, по всему миру традиционно отмечается Международный день семьи. Крепкая семья является залогом благосостояния человечества, поэтому государства прилагают немалые усилия для укрепления института семьи. День семьи призывает всех на планете задуматься о том, в каких условиях проживают современные семьи, как в них воспитывают детей, как члены семьи преодолевают жизненные трудности и т.п.
Не забывают об этом празднике и в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Каждый год специалисты учреждения организуют интересные мероприятия, призванные обозначить детям и их родителям особую важность семейных ценностей, воспитания и традиций. Например, сегодня, 15 мая, инструктором по труду Аврелькиной Людмилой Владимировной и библиотекарем Ильиной Инной Петровной отделения социальной адаптации и профориентации была организована выставка совместных творческих работ детей и их родителей «Наше творчество». На которой были представлены работы , выполненные в разной технике: изодеятельность , квиллинг, лепка из глины и соленого теста и т.д. Ребята, проходящие реабилитацию, а также их родители с интересом рассматривали экспонаты, восхищались результатами совместного творчества.